江苏项王故里景区
返回顶部
首页> 新闻中心 > 公示公告
项王故里景区基础设施维修项目中标候选人公示
发布时间:2020-07-31 16:55:00访问量:280发布人:项王故里官方预定

编号:JSJX[2020]62号

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏项王故里景区旅游发展有限公司的项王故里景区基础设施维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏大楚建设工程有限公司

投标报价(元)

1760858.55

项目负责人

刘康康


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


第二中标候选人

单位名称

江苏中优建设工程有限公司

投标报价(元)

1760698.23

项目负责人

高旺


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


第三中标候选人

单位名称

江苏禾源晟然建设工程有限公司

投标报价(元)

1760696.27

项目负责人

李志荣


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


暂估价(万元)

工程

材料

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏新阳建设有限公司

未按招标文件要求提供有效的项目负责人社会养老保险,按招标文件要求作无效标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

1

江苏文广建设工程有限公司

1744885.13

99.52

2

湖北红昌宏建筑装饰有限公司

1753350.68

99.76

3

宿迁市振兴水利工程有限公司

1787380.43

99.12

4

江苏天玺装饰工程有限公司

1852500.78

96.91

5

江苏长天建设有限公司

1833809.93

97.54

6

江苏晟宏建设有限公司

1708509.51

98.49

7

江苏琦至建设工程有限公司

1766500.74

99.83

8

江苏竣智建设有限公司

1782685.75

99.28

9

江苏洲楚建设有限公司

1811730.56

98.29

10

江苏腾昊建筑工程有限公司

1725866.57

98.98

11

宿迁市荣港建设工程有限公司

1735594.10

99.26

12

江苏飞冠建设工程集团有限公司

1772500.27

99.63

13

江苏中优建设工程有限公司

1760698.23

99.97

14

江苏装联项目管理有限公司

1837602.78

97.41

15

江苏前程建筑装饰工程有限公司

1716297.09

98.71

16

江苏苏雅建设工程有限公司

1827880.54

97.74

17

宿迁永和建设工程有限公司

1750278.42

99.68

18

江苏宁亚建设工程有限公司

1827930.29

97.74

19

宿迁宏立建设工程有限公司

1789820.12

99.04

20

江苏大楚建设工程有限公司

1760858.55

99.98

21

江苏志杰建设项目管理有限公司

1844000.72

97.20

22

江苏森航建设有限公司

1795511.54

98.85

23

河南固川市政园林工程有限公司

1799700.79

98.70

24

江苏禾源晟然建设工程有限公司

1760696.27

99.97

25

江苏紫瑞建设有限公司

1701101.59

98.28

26

江苏新立方装饰设计工程有限公司

1795832.47

98.84

27

宿迁京杭建设有限公司

1759527.79

99.94

28

江苏宝康建设有限公司

1797123.18

98.79

29

泗洪县明厦建筑工程有限公司

1757929.94

99.89

30

江苏朗彤建设工程有限公司

1780055.73

99.37

31

江苏硕业建设集团有限公司

1985997.20

92.36

32

宿迁聚能建设工程有限公司

1775309.86

99.53

33

江苏兴洲建设集团有限公司

1898808.52

95.33

34

江苏二八建设有限公司

1931271.00

94.22

35

江苏泰勃工程建设有限公司

1924854.74

94.44

36

江苏德乾建设有限公司

1892312.11

95.55

37

江苏大斧建设有限公司

1759449.30

99.94

38

江苏永燊元建设工程有限公司

1971319.45

92.86

39

宿迁市奥援建设工程有限公司

1706667.37

98.44

40

江苏臻烁建设工程有限公司

1855295.87

96.81

41

宿迁市潞顺建筑工程有限公司

1792054.07

98.96

42

江苏政联建设有限公司

1872273.11

96.23

43

江苏恒渠建筑工程有限公司

1913473.52

94.83

44

江苏东风建筑工程有限公司

1787544.57

99.12

45

江苏汇洲建设工程有限公司

1808710.09

98.40

46

中伟达建设集团有限责任公司

2028235.88

90.92

47

江苏恒天建设工程有限公司

1962982.47

93.14

48

江苏新东亚建设有限公司

1810000.79

98.35

5、拟确定中标人:江苏大楚建设工程有限公司

6、备注:

本评标结果公示期自2020-08-03 00:00:00起,至2020-08-05 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:江苏项王故里景区旅游发展有限公司

招标代理机构:江苏佳兴项目管理有限公司

日期:2020-07-31


江苏项王故里景区旅游发展有限公司 版权所有  苏公网安备 32130202080658号苏ICP备17029248号-2
增值电信业务经营许可证 B2-20120273